Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|03:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
14.10.2013|17:58

Вокруг пензенского аэропорта разгорается международный скандал. Гражданин Турции уже второй раз за день приезжает на аэровокзал с чемоданом. Приключения иностранца в России начались с утра, когда он не смог выбраться из Пензы в Москву согласно расписанию движения самолетов.

«Я был здесь утром, мне сказали, что вылет отложен на вечер. Я схожу с ума! Я должен вылететь из Москвы в девять вечера в Турцию», - возмущается гражданин Турции Сейланд.

Над отремонтированной взлетно-посадочной полосой только солнце светит. Самолетов ни в небе, ни на земле нет. Произошел сбой в воздушно-транспортном сообщении между столицей и Пензой. Перевозки в этом направлении осуществляет компания «АК Барс Аэро».

«Причина в отсутствии воздушного судна. К нам должен был прилететь самолет из Москвы, но его на данный момент у авиакомпании нет», - объяснила помощник директора по организации перевозок Ирина Аветисова.

Это не первый инцидент с татарскими перевозчиками. В ноябре 2011-го рейсы были отложены на неопределенный срок. Вот как тогда ситуацию прокомментировал директор пензенского аэропорта Юрий Осколков:

«У авиакомпании не хватает воздушных судов, чтобы обеспечивать тот фронт работ, который она заявила. Сейчас они покупают дополнительно три борта».

Однако проблемы остались, но именно с этим же перевозчиком был заключен договор, хотя теперь, после реконструкции взлетно-посадочной полосы, пензенский аэропорт может принимать любые воздушные суда.

«Мы знаем об этой проблеме. С 1 ноября будут летать суда другой авиакомпании - «РусЛайн», - заявил министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства пензенской области Александр Гришаев.

«Через четыре часа нас здесь обещали покормить. Мой самолет в Новосибирск уже улетел», - расстроился пассажир Артем.

На сайте аэропорта Домодедово размещена информация о том, что рейсы Москва - Пенза и в обратном направлении не единственные, которые задерживаются по вине акбарских авиалиний. Также не могут вылететь из столицы в Таганрог.

В справочной удалось выяснить причину этого.

«Задержка рейса производится из-за нарушения технологий подготовки воздушного судна», - сообщила по телефону диспетчер справочной службы Домодедова Наталья.

Как пояснили сотрудники пензенского аэропорта, авиакомпания пыталась найти борт у других перевозчиков, чтобы восполнить недостающий самолет, однако «одолжить» воздушный транспорт оказалось проблематично. Поэтому у многих пассажиров все планы рухнули.

0
0
0
0
 
Гость|14.10.2013 18:18|

"Из Пензы и обратно"... лучше и не скажешь!

Гость|14.10.2013 18:20|

Уважаемые, в "РусЛайн" такая же история, полторы недели назад ждал вылета из Домодедово в Петрозаводск - задержали на 5 часов мой рейс.В то время пассажиры рейса до Саранска ожидали почти сутки, и подобное в "РусЛайне" с завидной регулярностью.

Гость|14.10.2013 18:26|

Но зато сколько в России авиаперевозчиков, вот деньги гребут... а все еще в переди...

Гость|14.10.2013 18:27|

Это участь всех мелких компаний. У них должен быть резервный запас бортов на случай поломок. Но у нас страна чудная, как всегда эти самолеты тут же пускают в оборот, набирают рейсов ртом и ж..., берут чартеры. А в итоге, когда действительно возникает нужда, запас исчерпан.

Росавиация должна жестко наказывать компании за срыв графика, но попробуйте наказать татар. Тут же вступятся высокие покровители.

Гость|14.10.2013 18:28|

Гость писал(a):

Но зато сколько в России авиаперевозчиков, вот деньги гребут... а все еще в переди...
Денег они особо не гребут, работают на грани рентабельности. Поэтому и новых бортов мало.

Гость|14.10.2013 18:36|

А кто с этим акбарсом велел заключить договор? Знали же, что хватают заказы и ртом и жопой, а самолетов нет

Гость|14.10.2013 19:57|

Рынок, ёптыть!

Гость|14.10.2013 20:18|

Я так понимаю, никто из перевозчиков особенно в Пензу и не рвется. Культура авиаперелета в народе не выработана, население жлобливое, готово за копейки страдать в вонючем плацкарте поезда "Пенза".

Рейсы не загружены, билеты приходится делать дорогими.

Гость|14.10.2013 20:21|

Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья

Гость|14.10.2013 20:45|

без молебнов я летать не буду

Гость|14.10.2013 21:00|

Билеты приходится делать дорогими!? Не особо компания денег гребет? А кто нибудь из Вас любезные защитники монополии сравнивал цены на перелеты по России в принципе? Так вот уважаемые они в акбарсе взвинчены на 100%!!!Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга составляет 626 км. Минимальная стомость авиабилета из Москвы в Санкт-Петербург (туда и обратно) составляет 4 629 р. Туда и обратно повторяю! И такая же картина во всех подобных случаях. Население говорите жлобливое? Логика простите где?! Условия рыка и вседозволенность монополиста путать право слово не стоит уважаемые!

Гость|14.10.2013 21:07|

Летал все лето! МСК-ПНЗ до ремонта полосы до 26 сентября в Пензе работала "ИжАвиа", хоть и самелётик старенький АН-24, но все четко!!! ни разу не задержали все по расписанию и цены приемлемые(Для сравнения купе в Суре-4160р., самолет 4500р.) самолет почти всегда заполнен был. Вернулись снова татары цена от 6200 до 11200за одни и те же места вообще очумели, и понеслось пытался два раза полететь и оба раза переносили рейсы, первый раз на час раньше, а второй раз и вовсе с 6.00 на 12.00. Все планы на смарку чуть было путевки на отдых не пропали, и самое интересное предупредили за 20мин "МОЛОДЦЫЫЫ!". В ИТОГЕ: Бардак полный, цены космические!!! Так Пензенскую авиацию не развить!!! Верните обратно ИЖАВИА!!! Доступно и удобно, либо нормального перевозчика найдите, людей готовых летать много, нет хороших условий!!!

Гость|14.10.2013 21:11|

С ценами полностью согласен, надо предложить нормальные условия людям и заполняемость будет 100%!!!

Гость|14.10.2013 21:14|

ГНАТЬ НАДО В ШЕЮ ЭТИХ "АкБарсов", есть адекватные перевозчики!!!

Гость|14.10.2013 21:22|

без молебнов я летать не буду.

перенести церковь из ж.д. вокзала, в аэровокзал!!!!!!! Куда смотрит РПЦ! Яворский, что это такое?! люди взлететь не могут!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость