Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|08:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


45 753,25 кв. м территорий в Сердобском районе заняты несанкционированными свалками. Этот факт зафиксировали инспекторы Управления Росприроднадзора по Пензенской области в ходе рейдов по выявлению нарушений природоохранного законодательства.

Так, в Куракинском сельсовете после смены главы администрации (прежний, кстати, привлекался к административной ответственности за свалки в водоохранной зоне Сердобы и Хопра) ситуация улучшилась. Однако в ста метрах от сельского кладбища 15 000 кв. м земли превращены в помойку.

На въезде в центральную усадьбу совхоза Надеждинский, на прилегающей к карьеру территории и в самом карьере разлиты остатки нефтепродуктов, разбросаны использованные фильтры, битый шифер, древесные отходы, пластик, полиэтилен, упаковочный материал, консервные банки и бутылки. Свалка наблюдается и в лесополосе за железнодорожным переездом станции Балтинка.

«Мусорополоса» появилась и с западной стороны села Мещерского. Под отходами находятся территория заброшенной фермы в селе Зеленовка и полуразрушенные складские помещения при въезде в Новую Студеновку.

Жители сел Гуленовка и Кирово организовали свалки 200-метровой длины, замусорив 26 тысяч кв. м земель, в том числе сельскохозяйственного назначения.

В Секретарке свалки наблюдаются на выезде из села на территории заброшенного зернотока, в карьере и близлежащей территории.

«Главам администраций данных сельских поселений направлены письма о недопустимости нарушения природоохранного законодательства, предложено ликвидировать несанкционированные свалки.

Им в очередной раз разъяснены требования к местам временного сбора и накопления мусора с последующим вывозом на полигон твердых бытовых отходов. Материалы направлены в прокуратуру Сердобского района», - сообщила ИА «ПензаИнформ» государственный инспектор регионального управления Росприроднадзора Татьяна Красноносова.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

в ста метрах от сельского кладбища 15 000 кв. м земли превращены в помойку
не в помойку, а огороженный полигон, вполне культурный.penzainform.ru писал(a):
Жители сел Гуленовка и Кирово организовали свалки 200-метровой длины, замусорив 26 тысяч кв. м земель
и здесь тоже не так плохо как написали...

И вообще - как главам сельских администраций указали так они и сделали

Гость||

Все прекрасно знают сколько миллионов стОит устройство настоящего законного полигона по утилизации ТБО, начиная с почвенно-геологических изысканий, проектной документации и отвода земель. Никто этих денег в ближайшее время не выделит и из ниоткуда они не возьмутся, а потому можно штрафовать глав сельских администраций регулярно с завидным постоянством. А также за ртутные лампочки, дикую коноплю и т.д. и т.п.. по списку всех тех невыполненных требований. которые требуют финансовых затрат.

Село катастрофически погибает на глазах от безработицы. Закрываются школы, ФАПы, почтовые отделения и сберкассы. Так, умри же село с полигоном по утилизации ТБО!


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте