К нарушившим договор молодым врачам применят штрафные санкции

Читать новость на сайте

В 2013 году из 86 выпускников-целевиков медицинских вузов в Пензенскую область вернулись лишь 76 человек.

Напомним: в Сурском крае наблюдается дефицит медицинских кадров. Для его сокращения в регионе принимается ряд мер. В их числе - выплата дополнительной стипендии студентам, поступившим в медвузы по целевым направлениям либо пожелавшим работать после окончания вуза в Пензенской области. Им начисляется дополнительная стипендия на 4-6 курсах и предоставляется бесплатное место в интернатуре или ординатуре по востребованным специальностям.

Тем не менее, 10 таких студентов не сдержали своего обещания. «Имеются как объективные, так и необъективные причины, по которым они не вернулись на работу в учреждения здравоохранения Пензенской области. Четверо, например, не трудоустроились совсем», - сообщил начальник отдела организации профессиональной подготовки кадров Министерства здравоохранения Пензенской области Олег Карпин.

Олег Дмитриевич уверен: «Только выполняя обязательства по отношению друг к другу, прописанные в договорах, мы сможем сократить существующий дефицит кадров».

«К молодым специалистам, прошедшим обучение в медицинском вузе, затем в интернатуре или ординатуре, и не исполнившим условие договора об отработке в учреждении здравоохранения Пензенской области не менее пяти лет, будут применяться штрафные санкции», - предупреждает пресс-служба регионального минздрава.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение