В Пензенской области объявлен конкурс работ о жертвах фашизма

Читать новость на сайте

В Пензенской области проходит конкурс исследовательских и творческих работ под названием «Сохраняя прошлое - создаем будущее».

Как пояснила одна из организаторов, председатель Пензенского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Ольга Лещенко, конкурс посвящен судьбам людей, пострадавших от фашистского режима во время Великой Отечественной войны: оказавшихся на оккупированной территории или в блокадном Ленинграде, угнанных на работу в Германию или попавших в плен, переживших концлагерь или оставшихся во время войны несовершеннолетними сиротами.

К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты колледжей и вузов, воспитанники домов детского творчества, учителя и преподаватели.

«Конкурс проходит в следующих номинациях: исследовательская работа, очерк и портрет, компьютерная презентация, видеофильм, рисунок (серия рисунков) или коллаж, мероприятие (номинация для учителей и преподавателей).

Сроки отправки работ - до 17 ноября. Итоги будут подведены до 1 декабря», - сообщает Министерство общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение