Атаманы Союза казаков России проведут в Пензе совет

Читать новость на сайте

20-21 сентября в Пензе пройдет совет атаманов Союза казаков России. В его работе примут участие более 100 человек - представителей совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и атаманы общероссийской общественной организации «Союз казаков» из 35 регионов России.

Члены совета обсудят моменты, связанные с позицией «Союза казаков», направленной на укрепление Российского государства, уточнят формы взаимодействия с Русской православной церковью, а также проведут анализ информационного поля на казачьих сайтах Союза казаков России и в социальных сетях в Интернете и выработают рекомендации по его использованию.

В пятницу, 20 сентября, атаманы ознакомятся с работой пензенской кадетской школы № 46, осмотрят исторический центр Пензы, посетят строящийся Спасский кафедральный собор и побывают на открытии закладного камня в парке имени Белинского на месте будущего памятника казакам.

В субботу, 21 сентября, гости примут участие в научно-практической конференции «Пенза: от казачьей крепости к культурно-историческому центру», которая состоится в кадетской школе № 46.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение