Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|20:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Во вторник, 10 сентября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева прошел прием жителей Пензенской области председателем Законодательного собрания Иваном Белозерцевым.

Предприниматель Михаил Чистяков, занимающийся выпуском систем сигнализации и видеонаблюдения, попросил содействия в решении коммунального вопроса. Его производство, расположенное на территории часового завода, подключено к старой котельной. Бизнесмен хотел бы перейти на автономное отопление, построив собственную котельную. Однако администрация города не выдает разрешение на производство земельных работ.

Иван Белозерцев поручил разобраться в данной ситуации и направить письмо в адрес главы администрации Пензы и его первого заместителя с просьбой внимательно отнестись к позиции заявителя.

Надежда Мурманцева обратилась с ходатайством по вопросу установки памятника ее деду, погибшему в Великой Отечественной войне в 1942 году. Долгое время он считался без вести пропавшим. Останки воина были найдены поисковой группой под Ржевом и захоронены с почестями на родине, в Пензенском районе. Однако памятник на месте захоронения до сих пор не установлен.

«Я уже обошла все инстанции, и мне даже обещали помочь, но пока результата нет», - посетовала посетительница приемной.

«Хорошо, что вы заботитесь о памяти деда. Действительно, в настоящее время федеральные средства выделяются на установку памятников тем участникам войны, которые ушли из жизни позднее 1991 года. У местных бюджетов на эти цели денег нет. Но мы с коллегами из «Единой России» постараемся вам помочь - из фонда поддержки партии выделим средства на установку памятника», - пообещал Иван Александрович.

Жительница Пачелмского района Татьяна Голованова проживает с бабушкой, инвалидом I группы, в неприватизированной квартире ветхого дома. После обращения в администрацию в июне 2011 была создана межведомственная комиссия, которая выдала заключение о том, что дом является аварийным и непригодным для проживания.

«Но проблема не в этом. Жильцов обязали собственными силами делать ремонт и провести газ. А в случае, если мы не выполним требования, нас грозят выселить», - рассказала женщина о своей беде.

«О проведении капитального ремонта в данном случае не может быть и речи. Сегодня администрация должна активно работать, чтобы получить средства из федерального бюджета на расселение», - пояснил Иван Белозерцев.

Спикер регионального парламента поручил связаться с администрацией Пачелмского района и оказать помощь в расселении данного дома за счет федеральной программы.

«Кроме того, в этот день к Ивану Белозерцеву обратились жители губернии по вопросам благоустройства территорий, ремонта дорог, оформления земельного участка. По каждому факту будет проведена отдельная работа, подготовлен конкретный ответ», - сообщает пресс-служба регионального Заксобра.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Предприниматель Михаил Чистяков, занимающийся выпуском систем сигнализации и видеонаблюдения, попросил содействия в решении коммунального вопроса. Его производство, расположенное на территории часового завода, подключено к старой котельной. Бизнесмен хотел бы перейти на автономное отопление, построив собственную котельную. Однако администрация города не выдает разрешение на производство земельных работ.

Производит, или перепродаёт? Уточните пожалуйста! СпасибА.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Сегодня администрация должна активно работать, чтобы получить средства из федерального бюджета на расселение
фигово администрация работает


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте