14 лучших педагогов Пензы получат 1 сентября по 50 тысяч рублей

Читать новость на сайте

14 педагогов Пензы получат в 2013 году по 50 тысяч рублей. Постановление о вознаграждении лучших учителей города подписал мэр Роман Чернов.

Документ № 861, копия которого имеется в распоряжении ИА «ПензаИнформ», был опубликован 26 августа. В постановлении, в частности, говорится: «В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Пензе оказать на конкурсной основе муниципальную поддержку 14 лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за высокие достижения в профессиональной деятельности, получившим общественное признание, в общей сумме 700 000 рублей».

В понедельник, 26 августа, в городском управлении образования появился приказ о проведении конкурса на денежное поощрение лучших учителей. В документе определены квоты на премии. Так, согласно приказу руководителя гороно Юрия Голодяева, по 50 тысяч рублей получат на конкурсной основе 3 педагога детских садов, 7 учителей общеобразовательных школ, 3 педагога дополнительного образования и 1 тренер или организатор спортивно-массовой работы.

По условиям конкурсного отбора, который пройдет в педколлективах до 30 августа 2013 года, на участие имеют право работники образования, ранее не являвшиеся победителями аналогичных поощрительных программ или городского конкурса материальной поддержки педагогов. Выигравших определит специальная комиссия, решение которой будет опубликовано в СМИ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение