13 сентября пензенцам презентуют новый облик вокзала

Читать новость на сайте

5 сентября планируется окончить реконструкцию фасада вокзала станции Пенза-I, а еще через неделю - презентовать новый облик здания в торжественной обстановке. Завершение ремонтных работ стало одной из тем, которые обсудили участники оперативного штаба по подготовке к 350-летию города в пятницу, 23 августа.

«К 5 сентября здание вокзала приобретет новый облик. Ремонтные работы проводятся и внутри него, но мы сделаем так, чтобы гостям, которые приедут в Пензу на празднование юбилея, было удобно и комфортно», - рассказала участникам заседания пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Алевтина Голдинова.

В настоящее время рабочие занимаются подъездами к вокзалу: вычищают полосу отвода, приводят в порядок перрон и первую пассажирскую платформу, вход в здание со стороны города. Сейчас там устанавливаются световые опоры и входная группа.

Торжественная презентация нового облика здания запланирована на 13 сентября.

«Город начинается с вокзала, который поменял свое лицо. И я думаю, что 13 сентября - актуальная дата: в преддверии праздника новые ворота Пензы откроются для гостей», - отметил заместитель мэра Пензы Сергей Симонов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение