Мэр Пензы потребовал ответить на все вопросы горожан об оплате ЖКУ

Читать новость на сайте

Квитанции за жилищно-коммунальные услуги за июль вызвали у жителей Пензы много вопросов. Глава администрации Роман Чернов потребовал от специалистов городского центра контроля и учета энергетических ресурсов активнее разъяснять гражданам произошедшие изменения в расчете.

«Почему вы не можете прокомментировать порядок начисления оплаты? Какова ситуация?» - обратился мэр к и. о. генерального директора организации Наталье Зиманкиной.

По словам руководителя центра контроля и учета энергоресурсов, в сам офис на Фрунзе с вопросами пришло всего несколько человек. Однако люди активно обращаются в колл-центр: в день операторы принимают до 300 звонков.

«Много вопросов связано с оплатой в системе «Сбербанк-онлайн», но это не наша недоработка. Сейчас специалисты банка занимаются отладкой, думаю, сегодня-завтра все будет функционировать. Большое число вопросов связано с начислениями по общедомовым нуждам, повышением размера оплаты. Мы стараемся в рабочем порядке на все ответить», - рассказала Зиманкина.

Роман Чернов обратил внимание сотрудников центра контроля и учета на то, что жителям необходимо предоставить всю информацию.

«Жалобы дошли до губернатора, и он дал нам поручение немедленно в этом разобраться. Все вопросы должны быть сняты за три-пять дней. Главное, чего мы должны добиться, - справедливости и прозрачности начислений», - резюмировал мэр Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение