Мотоциклисты объяснили сотрудникам ГИБДД причины громкой езды

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Встреча сотрудников ГИБДД с пензенскими мотоциклистами была организована по инициативе работников правопорядка. В последнее время увеличилось количество ДТП с участием владельцев двухколесного транспорта и квадроциклов. Да и жильцы мгногоэтажек не привыкли к большому количеству таких машин.

«Поступают жалобы на то, что в вечернее и ночное время вы очень здорово шумите, гоняете. Некоторые граждане утверждают, что вы просто не даете им спать», - обратился к владельцам двухколесных транспортных средств начальник отделения технадзора УГИБДД по г. Пензе Михаил Кондратьев.

«Это не дань моде. Кто ездит на мотоцикле, тот знает, что есть такое выражение: чем громче выхлоп, тем дольше ты живешь», - объяснил мотоциклист Александр.

Именно рев моторов, по мнению мотоциклистов, порой позволяет избежать аварии на дороге. Владельцы автомобилей если не замечают движущийся двухколесный транспорт, то хотя бы могут его услышать. А по ночам газуют в основном квадроциклисты, не состоящие в обществе байкеров.

Организованное сообщество мотоциклистов всегда идет навстречу сотрудникам автоинспекции и соблюдает правила.

«Отделом ГИБДД проводятся целенаправленные профилактические мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей скутеров и мотоциклов. С ними ведутся профилактические беседы», - сообщил заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Пензенской области Владимир Сазонов.

И все же за последние полгода погибли 5 мотоциклистов, 142 получили травмы. Один из участников этой встречи с сотрудниками ГАИ уже разбился.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение