Незаконная реклама на Московской исчезнет к юбилею Пензы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Размещение рекламы в данном месте ни с кем не согласовано. Плакат прикручен на какую-то проволоку кустарным способом», - заявил начальник отдела благоустройства администрации Ленинского района г. Пензы Андрей Гришин.

Незаконная реклама портит внешний вид улицы Московской. В поле зрения представителей городской и Ленинской администраций попадали вывески, надписи на асфальте, на которые не получено соответствующее разрешение.

На центральной улице Пензы нарушений, как выяснилось в ходе проверки, предостаточно.

«Над моей головой висит не обязательная вывеска, а рекламная конструкция в форме кронштейна. Это незаконно, такую конструкцию нужно демонтировать в короткие сроки», - предупредил заместитель директора рекламной службы Пензы Константин Кузнецов.

Некоторые предприниматели оказались в числе нарушителей, даже сами того не зная. Один молодой человек попытался объяснить, почему так вышло:

«За это отвечает рекламное агентство, с которым у нас заключен договор. Они изготавливают вывеску, согласовывают ее с администрацией и вешают. То, что сейчас произошло, случилось не по нашей вине».

А вот к другому коммерсанту с проверкой приходят не в первый раз, и он в курсе, что на фасаде не так, но предпринимать ничего не торопится.

Для того чтобы установить рекламу на кронштейне или повесить растяжку на крыльце, необходимо получить соответствующее разрешение и оплатить госпошлину, она едина для всех и составляет 3 000 рублей.

Московскую выбрали для рейда неслучайно. Исторический центр города должен преобразиться к 15 августа.

«С участием главного архитектора была разработана концепция построения центральной части города. В ней есть разделы, в которых описано, что необходимо сделать практически с каждым зданием. Собственникам выдается колористическое решение (цветовая гамма), технический паспорт строения», - сообщил директор улицы Московской Александр Иванов.

Балкончики на французский манер, кашпо, заново отделанный фасад и правильно размещенная реклама - на пензенском Арбате уже есть образцы для подражания.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение