Сотрудники МЧС осмотрели котлы и электропроводку в частном секторе

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сотрудники МЧС отправились в рейд по частному сектору. Пенсионерки с улицы Сурикова нежданным гостям в погонах оказались рады, но так доброжелательно людей в форме встречали не везде.

Вера Бычкова показала газовый котел. Пользуясь случаем, бабушка попросила проверить, все ли в порядке с электросчетчиком.

«Обычно экономят на плавких вставках, используя простую проволоку. Такой аппарат уже не функционален. В случае скачка напряжения, короткого замыкания он не сработает, и в итоге может произойти пожар», - объяснил заместитель начальника ОНД г. Пензы Алексей Демин.

Пенсионерка результатом проверки осталась довольна. По ее словам, электропроводку поменяли три года назад.

А вот у соседки Валентины Константиновны ремонт в самом разгаре, поэтому и провода в некоторых местах не изолированы.

Бабушка внимательно выслушала рекомендации сотрудников МЧС и попросила снисходительно отнестись к замеченным нарушениям, ведь ремонт все-таки.

А вот в доме на улице Пушкина во время пожара погиб мужчина. Строение отключено от газа и электричества, но пустует только днем - по вечерам здесь собираются бомжи, которые на костре готовят себе еду.

«Применить к ним меры административного воздействия не представляется возможным, так как ни имущества, ни документов, подтверждающих личность, при них никогда нет», - констатировал Алексей Демин.

Подобных этому домов в Пензе предостаточно, а значит, и вероятность возникновения пожара большая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение