В области планируют отказаться от привычных линеек 1 сентября

Читать новость на сайте

В среду, 24 июля, ИА «ПензаИнформ» стало известно, как в этом году в Пензенской области будут праздновать Дни знаний и выпускных.

«В 2013-м 1 сентября приходится на воскресенье. В связи с этим в стране решается вопрос, когда детям идти в школы. Было решено, что в Пензенской области День знаний будет отмечаться 1-го числа», - рассказала министр образования Светлана Копешкина.

По словам министра, это особенно удобно, потому что в воскресенье мамам и папам не придется отпрашиваться с работы, чтобы прийти вместе с детьми на праздник.

«Двери всех школ будут открыты. В этом году мы планируем отказаться от привычных линеек и устроить настоящие праздники знаний с конкурсами и различными номерами», - сообщила Светлана Константиновна.

После торжественной части дети будут принимать школьные законы, а также получать учебники.

Нововведения ждут в этом году и ребят, оканчивающих начальные и старшие классы.

«Малыши на выпускном будут одеты в форму. Школа не место для демонстрации нарядов, к тому же не хотелось бы, чтобы родители тратили лишние деньги на покупку платьев и костюмов для детей», - пояснила министр образования.

Также министерство образования против того, чтобы 11-классники отмечали выпускные в столовых, кафе и ресторанах. Планируется, что все необходимое ученики и их родители приобретут в школьных буфетах, где и состоится празднование.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение