Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|13:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В региональном парламенте началась подготовка материалов к заседанию круглого стола, на котором планируется обсудить основные этапы пенсионной реформы.

Планируется, что в дискуссии примут участие председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, руководитель регионального отделения Пенсионного фонда РФ Михаил Косой, представители областного правительства, профсоюзов, общественных организаций.

По мнению организаторов круглого стола, это мероприятие позволит активизировать широкое общественное обсуждение грядущей пенсионной реформы, получить компетентные разъяснения по вопросам реформирования пенсионной системы РФ, услышать разные мнения и собрать предложения, которые позволят сделать проект наиболее оптимальным для широких слоев российского населения.

По итогам заседания конструктивные предложения будут направлены в Государственную Думу РФ с тем, чтобы их могли учесть при подготовке законопроектов, регламентирующих работу пенсионной системы РФ, сообщает пресс-служба областного Заксобра.

Напомним: в декабре 2012 года Правительством РФ была утверждена стратегия долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации. Как рассказал, объясняя основные задачи реформы, заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов, перед разработчиками новых правил стоит сложная задача.

Необходимо создать условия для сбалансированности пенсионной системы, сохранить уровень страховой нагрузки на работодателей и федеральный бюджет, обеспечить соответствие выплат заработной плате, повысить роль трудового стажа при формировании пенсионных прав и расчете размера пособия по старости.

Новая система предусматривает развитие трехуровневой пенсионной системы для групп с разными доходами (для средне- и высокодоходных категорий - с опорой на добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение), то есть формировать накопления граждане могут за счет участия в корпоративных и частных пенсионных программах.

В этом случае должен обеспечиваться коэффициент замещения трудовой пенсией по старости до 40% утраченного заработка при нормативном страховом стаже и средней заработной плате.

Еще одна задача реформы - обеспечение среднего размера трудовой пенсии по старости не менее 2,5-3 прожиточных минимумов пенсионера.

Кроме того, новые правила предусматривают поддержание приемлемого уровня страховой нагрузки для субъектов экономической деятельности с единым тарифом страховых взносов для всех категорий работодателей и обеспечение сбалансированности формируемых пенсионных прав с источниками их финансирования.

Новые условия назначения пенсий планируется ввести с 1 января 2015 года.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Хотелось бы разобраться детальнее. Правильно, что на обсуждение выносят, пусть объяснят специалисты, с чем "едят" эту пенсионную реформу.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте