Жители Пензенской области не боятся отдыхать на территории Египта

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ехать или не ехать? Соблазнительный по своим демократичным ценам и уже давно полюбившийся сотням тысяч россиян отдых в Египте сейчас для многих туристов стоит под вопросом.

С одной стороны, возможность позагорать и поплавать в Красном море за небольшие деньги привлекает. С другой - напряженная политическая ситуация в этом ближневосточном государстве пугает.

Как быть, если поездку планировали давно, путевка оплачена, а отправляться на Синайский полуостров страшно?

«Ни Министерство иностранных дел, ни Минздрав на данный момент официальных запретов на посещение российскими гражданами территории Египта не давали.

Единственное: и мы, и принимающие компании туроператоров рекомендуем воздержаться от экскурсионных поездок в крупные города и ограничить свой отдых зоной отеля», - сообщила директор туристического агентства Екатерина Устинова.

Что касается пензенских туристов, то многие из них сдавать или менять купленные путевки в Египет не собираются.

«На данный момент отказов от забронированных туров еще не поступало. Некоторые граждане переживают и звонят, чтобы получить достоверную информацию. В принципе, каждый волен выбирать. Если человек боится, он может не ехать, благо существует много направлений, которые вполне способны заменить Египет», - добавила Екатерина Устинова.

Представители Ростуризма регулярно анализируют уровень риска безопасности для российских путешественников и заявляют, что египетские власти по-прежнему способны предоставить первоклассный отдых на пляжах Красного и Средиземного морей и качественный сервис в отелях.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение