На реконструкцию школы в пос. Сура направят 17 млн рублей

Читать новость на сайте

Правительство Пензенской области направит 17 млн рублей на реконструкцию общеобразовательной школы в поселке Сура. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев в четверг, 4 июля, во время рабочего визита в Никольский район.

«Приоритетными направлениями развития экономического потенциала Никольского района безусловно является цементная и стекольная промышленность. Однако сегодня у нас не хватает специалистов, поэтому мы с инвесторами заинтересованы в привлечении кадров из соседних регионов, из стран СНГ для работы на производстве.

Кроме того, из областного бюджета будет выделено около 17 млн рублей для реконструкции никольской школы», - пояснил глава региона.

По словам Василия Бочкарева, изменения коснутся и местной системы профессионального образования. В частности, в никольском колледже будет расширен перечень специальностей, дающих возможность работать в цементном и стекольном делах. Количество мест для поступающих увеличат, создадут общежитие для 50 студентов из соседних районов и регионов.

«Сегодня мы вкладываем средства в модернизацию лабораторий и учебных кабинетов колледжа. На этот шаг мы идем, потому что сегодня есть необходимость формирования более высокой плотности рынка рабочих профессий, позволяющих стабилизировать и развивать экономический потенциал области», - подчеркнул губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение