Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|12:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


1 июля в пензенском молодежном бизнес-инкубаторе состоялось первое заседание совета центра общественных инициатив «Бизнес против коррупции».

Такой центр уже 16-й в России. Он создан благодаря инициативе самих предпринимателей. Его цель - защищать бизнес от рейдерства и коррупционного влияния, создавать информационное поле, оказывающее влияние на деловой климат в регионе.

Центр общественных инициатив будет действовать при аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области.

Первое заседание открыли председатель Пензенского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Михаил Лисин и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов.

«Цель объединения – создание в регионе открытого информационного поля, прозрачной среды для работы предприятий, малого бизнеса, предпринимателей», - заявил Михаил Лисин.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов подчеркнул важность неформального подхода к работе. «Я прошу вас относиться к любому делу как к своей личной проблеме», - обратился он к участникам совета.

На заседании был представлен координатор региональных центров Максим Зубков.

«Реальные результаты работы Центров общественных процедур, начавшейся три года назад, есть не только на федеральном, но и на региональном уровне. Это судьбы десятков предпринимателей», - заявил Максим Зубков. Он сообщил, что в российских регионах уже действуют 15 центров общественных инициатив.

Задача «Бизнеса против коррупции» - выявлять бюрократические и административные барьеры, помогать предпринимателям преодолевать их и искать совместные решения для создания открытой и комфортной среды для занятия бизнесом в регионе.

Кроме того, участники общественного совета центра готовы рассматривать жалобы предпринимателей и помогать им в решении проблем с властью.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

А чего это председатель местного отделения партии "Правое дело" Михаил Лисин защищает единоросса?

Где сами единороссы?

По сведениям «Улицы Московской», в центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», созданный объединением предпринимателей «Деловая Россия», поступило обращение Олега Тюгаева, депутата Пензенской городской думы, известного как совладелец компании «Дилижанс», действующей в Пензе в сфере пассажирских перевозок.

В этом обращении Олег Тюгаев сообщает о том, что подвергается незаконному уголовному преследованию. Обращение Тюгаева зарегистрировано в реестре обращений за № 535 от 26 апреля 2013 г.

Руководитель отделения «ДР» в Пензе Михаил Лисин разослал обращение Олега Тюгаева членам «ДР» для того, чтобы они высказали свою позицию относительно данного дела.

«УМ» предлагает читателям познакомиться с обращением господина Тюгаева и самим составить свое мнение относительно его дела.

Текст жалобы Олега Тюгаева, распространенный Михаилом Лисиным.

Краткое изложение нарушения с указанием оснований, по которым лицо, подающее жалобу, несогласно с решением, действиями органа власти, должностного лица.

Прошу вашего срочного вмешательства в расследование уголовного дела № 31201002, которое находится в производстве Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области.

Уголовное дело было возбуждено еще 31 января 2012 года по факту получения незаконного возмещения НДС рядом пензенских фирм, в которых я не был ни учредителем, ни директором.

В первой половине декабря 2012 года следствием было предъявлено обвинение руководителям этих фирм - Тугаеву, Минх, Климову и Михайлову.

При этом из текстов постановлений о привлечении в качестве обвиняемых этих лиц следовало, что я, Тюгаев Олег Викторович, не был осведомлен о преступной деятельности.

Вместе с тем всем задержанным следствием руководителям фирм было поставлено условие освобождения из под стражи в виде подачи против меня ложных показаний о моей причастности к хищениям из бюджета.

Климов и Михайлов дали такие показания и были немедленно освобождены из-под стражи. Тугаев, Минх и позже арестованная Пучкова отказались это делать, в связи с чем до сих пор содержатся под стражей.

На основании показаний Климова и Михайлова 19 декабря 2012 года в отношении меня было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого с объявлением в федеральный розыск. 13 марта 2013 года по ходатайству следователя я был заочно арестован.

Последние годы, являясь депутатом Пензенской городской думы, я не веду активной предпринимательской деятельности, сосредоточившись на депутатской работе.

Из постановления о привлечении меня в качестве обвиняемого от 19 декабря 2012 года следует, что я являюсь организатором хищений, тогда как из постановлений ранее привлеченных в качестве вышеуказанных обвиняемых лиц видно, что я не был осведомлен о совершенных преступлениях.

Помимо этого противоречия, хочу заметить, что я не имею никакого отношения к фирмам, фигурирующим в обвинении.

В городе Пензе данное уголовное дело приобрело большой общественный резонанс и в большей степени связано с моей предыдущей предпринимательской и нынешней политической деятельностью.

Следует признать, что органы следствия продолжают оказывать незаконное давление на различных лиц с целью моей дискредитации как известного в Пензе человека.

Из-за необъективности следствие зашло в тупик, поскольку за полтора года все свидетели допрошены, документы изъяты, экспертизы проведены, а для прекращения дела либо направления его в суд, ни у кого не хватает смелости и воли.

При таких обстоятельствах, свидетельствующих о явной ангажированности органов предварительного следствия Пензенской области, полагаю, что в целях объективного, беспристрастного и всестороннего расследования уголовное дело должно расследоваться другим следственным органом, а не СУ СК РФ по Пензенской области.

«Улица Московская», № 19, 24 мая 2013 г.

Гость||

Еще кучу бездельников воров чиновников создали на спины трудяг ...


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте