В мэрии задумались над проблемой уличных туалетов в центре Пензы

Читать новость на сайте

Глава администрации Пензы Роман Чернов дал поручение решить проблему с уличными туалетами на время празднования 350-летия города. Речь о деликатной проблеме жителей и гостей губернии зашла в пятницу, 28 июня, на заседании оперативного штаба по подготовке к торжествам.

«Нам надо продумать не только места размещения биотуалетов на каждой из функционирующих в дни празднования площадок, но и предусмотреть иные варианты, - заявил Роман Чернов. - Необходимо провести переговоры с руководителями кафе, торговых центров, кинотеатров, располагающихся вблизи проведения массовых мероприятий. Уверен, на два дня многие из них смогут предоставить свои стационарные туалеты для гостей и жителей города».

Роман Чернов предложил также разместить информационные стенды вблизи площадок массовых мероприятий, на которых будут указаны конкретные места расположения ближайших уборных. Это поможет людям сориентироваться.

«Надо сделать единую карту-схему с нанесением установленных мест общественного пользования, чтобы было понятно, куда горожанам направляться со своей физиологической проблемой», - уточнил Роман Чернов.

Кроме того, мэр поручил соответствующим службам проработать вопрос об установке точечных мини-вывесок у тех зданий, внутри которых официально разрешается массовое посещение туалета в дни торжеств для всех гостей независимо от того, являются ли они клиентами данного заведения.

«Это нормальная практика, к которой уже давно прибегают в других городах и странах», - резюмировал глава администрации.

Вопрос поставлен на контроль, он будет проработан соответствующими службами администрации Пензы в течение недели. Результаты будут озвучены в ходе одного из ближайших оперативных штабов по подготовке к 350-летию города, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение