С 1 июля пензенцев ждет очередное повышение тарифов на ЖКУ

Читать новость на сайте

С 1 июля пензенцам придется платить за жилищно-коммунальные услуги больше. Администрация Пензы на своем официальном сайте опубликовала полный перечень услуг и их стоимость от разных поставщиков.

Полностью с новыми тарифами, утвержденными приказом областного управления цен и тарифов, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Пензы в разделе ЖКХ.

Так, например холодная вода подорожает с 1 июля с 15,88 рубля за кубометр до 17,73. В тариф включена и инвестиционная надбавка. Услуга по обслуживанию канализации будет стоить 11,77 рубля за куб. м.

Горячая вода, доставку которой в дома пензенцев обеспечивает МКП «Теплоснабжение», подорожает с 88,77 рубля до 102, 21 за кубометр. А вот потребителям пензенского филиала ТГК-6 повезло больше. Тариф на горячую воду установлен с 1 июля 87,57 рубля.

Электроэнергия с 1 июля будет оплачиваться по тарифу 2,60 рубля за кВт\час. Тариф на природный газ составит для населения 4 561,0 рубля за 1 000 куб. м.

Сложнее обстоит дело с тарифами на отопление. Дело в том, что эти услуги в городе оказывают разные поставщики.

Стоит отметить, что всю тяжесть повышения тарифов на ЖКУ пензенские потребители смогут ощутить только в начале августа, когда в дома придут платежки с новыми расчетами.

В мэрии уточнили, что несмотря на активное обсуждение депутатами гордумы предложений по повышению тарифов на вывоз мусора и твердых бытовых отходов, подобное решение пока не принято.

«Стоимость оставлена на том уровне, который был установлен областным управлением цен и тарифов и утвержден приказом этого ведомства. С 1 июля за вывоз мусора пензяки будут платить из расчета 163 рубля за тонну», - пояснили в мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение