Организаторы фестиваля «Шурум-Бурум» начали устанавливать сцену

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

До открытия третьего фестиваля предпринимателей «Шурум-Бурум» еще несколько дней, а на площадке, где развернутся главные события, вовсю кипят работы.

Уже начался монтаж основной сцены. Вокруг нее 29 июня раскинутся 12 улиц, среди которых «Ярмарочная», «Праздничная», «Танцевальная», «Улица народных угощений», «Детская» и другие.

В гости к пензенцам приедет не менее десятка звезд российского масштаба: шахматист Анатолий Карпов, актер Дмитрий Певцов, группы Quest Pistols, «Леприконсы» и многие другие. Уникальное шоу представит федерация силового экстрима.

«Изначально было запланировано, что команда Пензы станет бороться против дружины профессионалов. Когда мы вывесили на сайте информацию о том, что конкретно будет происходить на площадке, то получили очень много заявок.

Поэтому у нас будут состязания среди четырех команд. Думаю, зрелище получится намного более ярким», - рассказал президент Федерации силового экстрима России Вячеслав Максюта.

Организаторы планируют побить рекорд по приготовлению гигантской окрошки. В прошлом году ее было 612 литров.

Кроме этого, зрителей и участников ждет барабанное шоу, театр на ходулях, детская пенная дискотека, дегустация народных блюд и многое другое. Для того чтобы горожане не запутались, разработали целую схему.

«Будут установлены информационные стенды и киоски. Просим гостей обращать на них внимание, поскольку там будет размещена окончательная программа», - предупредил заместитель председателя оргкомитета фестиваля «Шурум-Бурум» Евгений Голяев.

Третий фестиваль предпринимателей «Шурум-Бурум» начнется 29 июня, в субботу, в 12 часов. Параллельно с площадкой в Арбекове мероприятие будет проходить в Пензенском зоопарке и на набережной Суры. Завершится праздник в 22 часа световым барабанным шоу у «Коллажа».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение