Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|11:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Во сколько россияне будут уходить на заслуженный отдых? Войдут ли в трудовой стаж годы срочной службы в армии и декретный отпуск? Об этих и других новшествах в пенсионной системе говорили на видеоконференции.

У сотрудников регионального отделения Пенсионного фонда горячая пора, но не отпусков. Они думают о том, какая старость будет у пензенцев через несколько лет. На связи с сотрудниками был министр труда и социальной защиты страны.

На повестке дня - обсуждение пенсионной реформы. При ее разработке учитывался международный опыт, в частности, действующие схемы начислений и выплат в Германии и Франции.

В России возраст выхода на пенсию после долгих споров оставили прежним, повышения его пока не будет. Для женщин он составит 55 лет, для мужчин - 60.

«Большое значение будет придаваться стажу будущих пенсионеров: чем он больше стаж, существеннее размер пенсии», - пояснил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Он подчеркнул, что самая маленькая пенсия не должна быть ниже прожиточного минимума пенсионера. По новым правилам вводится понятие годового пенсионного коэффициента.

«К данному коэффициенту имеет отношение официальная зарплата гражданина, с которой производились отчисления в систему пенсионного страхования, и максимальная заработная плата, с которой не уплачивались пенсионные взносы», - объяснил заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.

Чем больше зарплата и продолжительнее общий стаж, тем выше будет размер трудовой пенсии по старости.

Ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления выплат по выходу на заслуженный отдых планируется с января 2015 года.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Для этого угробили индивидуальных предпринимателей,повысив им в три раза налоги в пенсионный фонд.

Гость||

Чтобы такой стаж отработать и получится увеличение возраста ухода на пенсию:22+35=57 лет для женщин и 22+45=67 лет для мужчин.При таком уровне жизни когда мы всякую дрянь едим(и государство отстранилось от контроля за качеством питания) ,чем попало дышим и пьем ,уровень медицинской помощи падает,ну и кто доживет ,товарищи до светлого конца-"пенсии"?Прекрасное будущее у наших детей?!Вот что они для нас приготовили!

Гость||

А КТО ОСТАНЕТСЯ В ЖИВЫХ БУДЕТ ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ

Гость||

с 2018 года и далее на землях России начнет нарастать катастрофическая нехватка трудоспособных, с труда которых платятся пенсии. Что не позднее 2021 года приведет к краху даже нынешней примитивной российской сырьевой экономики. Так что необходимо или иметь свои достаточные средства, или готовиться к медленной смерти в нищете. Пенсионная халява даже в нынешнем нищем размере не сможет продлиться долго - при ныне стареющем и вымирающем населении все больше становится пенсионеров в расчете на одного работающего, и это число будет постоянно возрастать во всем обозримом будущем. До 2031 года число россиян 18 лет и старше надежно прогнозируется, т.к. эти люди уже родились. Рождаемость у коренных россиян будет и далее снижаться, т.к. если в большинстве семей вдруг появится по 2-3 ребенка, то такую ораву нетрудоспособного населения нынешние работающие просто не прокормят. Учитывая колоссальные людские потери россиян за последние 22 года из-за снижения рождаемости (сейчас в стране катастрофически мало потенциальных молодых мам и пап) и из-за массового отъезда россиян за рубеж, для восстановления былой численности народонаселения России требуется иметь на каждую молодую семью по 5-6 детей, что вовсе фантастично, т.к. все силы страны не смогут прокормить, обеспечить необходимым, воспитать и обучить такое количество детей, которых до достижения ими трудоспособного возраста надо материально обеспечивать хотя бы 20-22 года (и это при неуклонно сокращающемся количестве трудоспособных!). Обреченность добавил отъезд из России с конца 1980-х по апрель 2013 52,9 млн наиболее разумных, образованных, здоровых и трудоспособных граждан России. Остались менее разумные, менее образованные, менее трудоспособные, зато более слабые здоровьем, более вороватые и более спившиеся. Нынче оставшиеся проживать в России - это уже особо отобранный контингент. Среди оставшихся идет быстрое вымирание из-за малодетности. В последние годы РФ теряет по 3,7 млн граждан в год - 1,2 млн за счет вымирания, 2,5 млн - за счет уезжающих жить за рубеж. За первые 5 месяцев текущего 2013 года еще 115 тыс. россиян взяли на Западе кредиты для приобретения там жилья - т.е. это члены совсем небогатых российских семей, не способные сразу приобрести себе жилье, но выезжающие целыми сем

Гость||

целыми семьями по 3-4 человека, которым надо где-то хотя бы минимально благоустроенно жить. Выезжающие несемейные россияне кредиты на жилье берут крайне редко. Взамен уехавших и вымерших в Россию массово прибыли жители кишлаков и аулов. С таким нынешним населением будущее страны уже не вызывает никаких сомнений. После 2020 года начнется быстрое заселение земель России, поделенных на зоны ответственности Китая, Японии, Индии, Пакистана, многочисленными гражданами этих стран. Эти народы придут при поддержке своих правительств, со своими капиталами, своими технологиями, своим снабжением и своей рабочей силой. Местные жители прибывшим не понадобятся и из-за языкового барьера, и по причине неспособности подавляющей части сокращающихся остатков российского населения к напряженному, честному и качественному производительному труду. К 2030 году на землях былой РФ, поделенной на зоны ответственности Китая, Японии, Индии, Пакистана, будут проживать не менее 300 млн человек. К 2035-40 гг. на территории былой России встанут сверкающие небоскребами новые города-миллионники, соединенные сетью скоростных дорог, будут созданы крупные современные производства, где потеплее - налажено продуктивное сельское хозяйство. Станут ли новые хозяева Земли Русской заботиться о пенсиях коренным россиянам - это никому неизвестно, хотя крайне маловероятно (они, кроме японцев, свои многочисленные народы пенсиями излишне не балуют).

Гость||

По-сути, послушное население пущено на убой. Слищком много дорогих россиян развелось, надо просеить. Российская власть, как всегда, браво!

Гость||

Гость писал(a):

Для этого угробили индивидуальных предпринимателей,повысив им в три раза налоги в пенсионный фонд.
Не "индивидуальных предпринимателей", а только "самозанятых" бесполезных одиночек.

Не в три раза а в 2,2.

И не повысили, а просто прекратились льготы таким кучерявым.

Теперь одинако во со всеми.

А ты - п...ас. Как обычно.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте