Пензенцам предложили поучаствовать в сборе средств для покупки зебры

Читать новость на сайте

В Пензе продолжает обсуждаться возможность покупки зебры для зоопарка. Напомним: о желании подарить учреждению животное заявили организаторы фестиваля предпринимателей «Шурум-Бурум» и рекламное агентство «Аншлаг».

Согласно договоренности, рекламисты должны были приобрести на средства своего предприятия зебру, а организаторы «Шурум-Бурума» - оплатить доставку непарнокопытного в Пензу (транспортировка обойдется примерно в три раза дороже, чем покупка).

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе пензенской мэрии, после обсуждения данной инициативы все расходы на приобретение и доставку животного взяли на себя организаторы фестиваля предпринимателей, который состоится 29 июня у ТЦ «Коллаж».

Кроме того, внести свою лепту в благое дело смогут все гости мероприятия.

«При желании горожане смогут пожертвовать часть личных средств на покупку животного. Так, на зебру полностью пойдут деньги, собранные продажей фестивальной сувенирной продукции и рекордной окрошки», - пояснил заместитель председателя оргкомитета фестиваля Евгений Голяев.

Планируется, что «полосатую лошадь» для Пензы будут покупать в Братиславе, и животное поселится в Пензенском зоопарке уже к концу лета. Собственной зебры у Пензенского зоопарка никогда не было.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение