Ведущий к автовокзалу переход закрывают на реконструкцию

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Подземный переход между вокзалом и автовокзалом на несколько месяцев закрывают на реконструкцию. «Быстрее бы отремонтировали, - сказали пассажиры, - глаза бы не глядели на этот тоннель».

«Я гость этого города и такого ужасного тоннеля нигде не видел», - заявил мужчина.

Во время сильных ливней его заливало, так что пассажирам приходилось передвигаться по колено в воде.

Долгожданный ремонт подземного перехода - это один из этапов реконструкции всего вокзала станции Пенза-I, которая началась весной.

Поскольку тоннель закрывают, пассажирам придется идти в обход. Проще всего - через рельсы, там уже есть указатели.

«С перрона вокзала по специально приспособленному переходу нужно выйти на 1-ю пассажирскую платформу, где открыт вход в тоннель. Таким образом, человек попадает в переход, ведущий на автовокзал.

Если вы идете с большой группой детей или очень тяжелым багажом, пользуйтесь проходом через вокзал», - предупредила пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Алевтина Голдинова.

Он сложнее: нужно будет спуститься в тупиковый тоннель в здании, по которому обычно выходят к платформам, подняться, добраться до коричневой будки, затем снова спуститься в переход и оттуда проследовать либо до автовокзала, либо до железнодорожного вокзала.

Обходить неудобно, это занимает много времени, но выбора нет, ведь обновлять тоннель необходимо. 24 июня строители начнут ремонт. Завершится реконструкция подземного перехода уже в 2014 году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение