Мэр Пензы Роман Чернов провел смотр мусороуборочной техники

Читать новость на сайте

В среду, 19 июня, мэр Пензы Роман Чернов провел смотр мусороуборочной техники, которую использует ООО «Управление благоустройства и очистки».

С начала 2013 года предприятие приобрело в лизинг шесть большегрузных мусоровозов, предназначенных для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов.

Как рассказал генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки» Сергей Корейша, один Farid способен загрузить до 100 евроконтейнеров объемом 1,1 куб. м.

Кроме того, новые машины работают тише прежних и оборудованы GPS-навигацией, видеорегистраторами, тахографами, а также видеокамерой для безопасного движения задним ходом.

«В Пензе нет норм накопления твердых бытовых отходов. Покрытие расходов на вывоз происходит за счет либо бюджета, либо управляющих компаний. Однако я считаю, что нужна отдельная плата.

Она не должна быть высокой, в пределах 10 рублей с человека в месяц. Это позволит навести порядок, приобрести новую технику», - подчеркнул Роман Чернов.

В Пензе с 2012 года ведется усовершенствование системы сбора отходов: старые ящики заменены на современные металлические и пластиковые контейнеры. Также в городе установлено 1 215 новых мусорных баков различной емкости.

«В 2013 году ООО «Управление благоустройства и очистки» за счет собственных средств приобрело 1 500 пластиковых евроконтейнеров объемом 1,1 куб. м. 1 050 из них уже установлены на территории Пензы.

Ежемесячно с 3 112 городских контейнерных площадок (что составляет почти 5 000 баков разной емкости) транспортируется на полигон захоронения ТБО до 15 500 тонн отходов», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение