Пензенские полицейские обнаружили в Чечне схрон с боеприпасами

Читать новость на сайте

В Пензу вернулись бойцы сводного отряда полиции. Они шесть месяцев находились в служебной командировке на Северном Кавказе.

Полицейских встречали коллеги, родные и близкие, а также руководство УМВД России по Пензенской области. Заместитель начальника регионального УМВД полковник внутренней службы Виталий Савка поблагодарил бойцов за достойную службу в Чеченской Республике.

Руководитель оперативной группы подполковник полиции Петр Умнов доложил, что потерь в личном составе нет, цели и задачи выполнены, нарушений служебной дисциплины не допущено.

«За время командировки наш отряд четыре раза привлекался к проведению специальных мероприятий по выявлению и задержанию участников незаконных вооруженных формирований. Мы обнаружили схрон с боеприпасами, которые изъяли и уничтожили», - добавил Петр Умнов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, на следующий день после возвращения из командировки полицейские приступили к исполнению служебных обязанностей в своих подразделениях.

Напомним: 13 июня в Чечню отправился очередной отряд сотрудников правоохранительных органов, которые и сменили своих товарищей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение