Абоненты «Ростелекома» оценили удобство сервиса «Видео по запросу»

Читать новость на сайте

Пензенские абоненты компании «Ростелеком» стали активнее пользоваться сервисом «Видео по запросу» - в 2013 году его популярность выросла в три раза. С начала года фильмы для просмотра заказали пять тысяч жителей области.

«Видео по запросу» является наиболее востребованным сервисом услуги «Интерактивное телевидение». Он предоставляет пользователю доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на данный момент насчитывает более 1 000 художественных и документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов. При этом каталог сервиса постоянно обновляется», - рассказал руководитель пресс-службы пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

Стоит отметить, что для удобства пользователя весь контент разделен по жанрам. Перед заказом фильма абонент может ознакомиться с его кратким описанием и посмотреть трейлер.

Уже сейчас для просмотра доступны самые кассовые новинки американского и российского кинопроката - «Легенда 17» в HD-качестве, «Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть» с Брюсом Уиллисом и «О чем молчат девушки» с Олесей Судзиловской.

Кроме того, сервис предоставляет огромный выбор детских сериалов и мультфильмов, что особенно актуально в период летних каникул. Помимо услуги «Видео по запросу», абонентам доступны 185 цифровых каналов различной тематики: 29 фильмовых, 17 музыкальных, 37 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 23 в формате высокого разрешения (HDTV).

«Уникальные возможности «Интерактивного ТВ» - пауза, перемотка, просмотр программы сначала и доступ к каталогу лицензионного контента - привлекают все большее количество наших клиентов. Столь быстрый рост абонентской базы говорит о преимуществах услуги над традиционным телевещанием», - подчеркнул директор пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Воспользоваться преимуществами интерактивного телевидения сегодня могут все жители многоэтажных домов, подключенных к оптическим сетям «Ростелекома». Кроме того, услуга предоставляется по технологии ADSL при наличии технической возможности. Сейчас «Интерактивным ТВ» пользуются более 16 тысяч жителей Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение