Для школьников провели экскурсию по питомнику для служебных собак

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Их не испугать дядей полицейским, который не любит непослушных детей. На всех работах юных художников сотрудники правоохранительных органов - люди позитивные, улыбающиеся.

«Мой герой поймал преступников, и теперь они никому не будут вредить», - рассказал автор работы Ростислав Макаров.

Сотрудники линейного отдела МВД на транспорте такому положительному образу полицейского рады и готовы не только завалить участников конкурса подарками, но в будущем даже взять к себе работать.

В качестве аванса детям разрешили подержать в руках настоящее оружие. По весу это, конечно, не художественные кисти, но зато сколько у всех впечатлений.

«В данном помещении мы находимся в первый раз. С линейным отделом полиции сотрудничаем уже, наверное, года три. Полицейские периодически дают нам задания, а мы их выполняем. К осени перед нами поставят очередную задачу», - пояснила директор ДХШ № 1 имени Татлина Татьяна Ивайловская.

Затем детей провели в питомник, где содержатся служебные собаки. Такого сюрприза никто из гостей линейного отдела не ожидал.

Художники решили, что к следующему разу у их рисованных дядей Степ обязательно будут и четвероногие помощники.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение