Иван Белозерцев обсудил проблемы с жителями улицы Богданова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Тамара Старостина вместе с соседями встретила во дворе делегацию чиновников. В гости к жильцам 52-го дома на улице Богданова пожаловали председатель Законодательного собрания области, глава города и представители администрации Первомайского района.

Инициативная группа из пятиэтажки была на приеме у Ивана Белозерцева, жаловалась на разбитый асфальт во дворе, отсутствие детской площадки и на месте показывала что к чему.

«Во дворе совсем нет бордюров, машины заезжают прямо на газоны. Мы сажаем деревья, но кто-то их ломает», - посетовала женщина.

Приезжающие в диагностический центр бросают автомобили на газонах, во дворах ближайших домов. Председатель Законодательного собрания вник в проблему и по ходу отдал некоторые распоряжения главе администрации Первомайского района: «Звоните. Пусть приезжают с косой и косят».

Что касается внутридворовой территории, то здесь с момента заселения пятиэтажки (а было это в 1970 году) дорога не ремонтировалась ни разу.

«У соседних домов асфальт сделали, а нас проигнорировали», - пожаловалась Тамара Старостина.

Просьбы у горожан, которые приходят на прием к председателю Законодательного собрания, типичные и касаются проблем благоустройства.

«У нас осталось не так много времени до 350-летия Пензы, и надо наводить порядок не только на магистральных, но и на внутридворовых дорогах. Жителям и управляющим компаниям нужно самим в этом поучаствовать, а власть должна помочь», - заключил Иван Белозерцев.

Председатель Законодательного собрания области пообещал помочь с благоустройством. И уже в следующий раз повод для встречи с жильцами будет куда приятнее - посмотреть, как преобразился двор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение