Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|25 авг 2016|23:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

75.75 $ 67.47 — курс продажи

70.43 $ 62.11 — курс покупки

75.75  |  $  67.47

03.06.2013|13:24

Матч пензенской «Империи» против санкт-петербургской «Нарвской заставы» изначально предполагал упорную борьбу, ведь на поле встретились лидеры Высшей регбийной лиги.

Первый тайм оправдал ожидания: гости открыли счет, затем пензенцы благодаря попыткам Романа Поникарова, Дмитрия Плеханова и Александра Коваленко набрали 19 очков подряд. Но в концовке 40-минутки питерцы сумели сократить отставание до 4 очков - 19:15.

«Команду соперника мы совершенно не знали, поэтому не имели понятия, какие у них четвертные», - признал тренер РК «Империя» Заза Швангирадзе.

Начало второго тайма и вовсе обескуражило болельщиков. Нападающие «Заставы» прорвали оборону пензенцев и вышли вперед. Но тут наша команда собралась и показала, кто хозяин поля.

Четыре попытки кряду позволили нашим игрокам не только оторваться в счете, но и заработать бонусное очко в зачет чемпионата. Регбийный хет-трик сделал Дмитрий Плеханов, активизировались и молодые игроки.

«В начале второго тайма соперников было очень сложно удерживать, а потом они, наверное, устали, и мы начали заносить попытки», - рассказал игрок РК «Империя» Константин Волков.

Попытка питерцев на последней минуте не испортила настроения болельщикам. 54:27 - уверенная победа «Империи» позволила ей возглавить таблицу чемпионата Высшей лиги в своей подгруппе.