Губернатор начал масштабную кампанию по снижению веса

Читать новость на сайте

На оперативном совещании в правительстве области, которое прошло в понедельник, 3 июня, Василий Бочкарев дал поручение ряду чиновников похудеть.

Так, министру здравоохранения Владимиру Стрючкову рекомендовано похудеть за полгода на 16 кг. К процессу сбрасывания веса подключились министр лесного хозяйства и природных ресурсов Николай Аргаткин и сам глава региона.

По мнению Василия Бочкарева, чиновники, представляющие сферы спорта и образования, как и другие области, должны быть стройными и подтянутыми, чтобы своим видом пропагандировать здоровый образ жизни.

Врио вице-губернатора Валерий Савин, министры Светлана Копешкина, Елена Столярова, Алексей Илика, Владимир Стрючков должны приложить все усилия и создать программу обучения здоровому питанию школьников и их родителей.

По словам Василия Бочкарева, Пензенская область должна стать первым регионом в России, где начнется профессиональная работа по обучению людей принципам здорового питания. А каждый чиновник обязан составить себе персональную программу снижения веса и оздоровления.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение