«МегаФон» организовал видеонаблюдение на лесном объекте

Читать новость на сайте

Компания «МегаФон» обеспечила режимный объект, расположенный на труднодоступной территории, видеосвязью через спутниковый канал.

«С целью усиления мер безопасности требовалось организовать видеосвязь на удаленном режимном объекте - энергетической подстанции. Выполнение поставленной клиентом задачи было сопряжено с рядом объективных сложностей», - рассказала PR-менеджер пензенского отделения компании «МегаФон» Олеся Постных.

Так, расположение объекта в густом лесу, в окружении мачтовых сосен, затрудняло прокладку оптоволоконной линии связи.

Подключение с помощью технологии Wi-Max или по радиорелейной линии исключалась из-за отсутствия поблизости базовой станции. Объект не имел даже почтового адреса, инженеры смогли найти его только по GPS-координатам.

«Вопрос требовал качественного решения в очень короткий срок, и единственно верным было обеспечение видеонаблюдения через спутниковый канал.

Эта технология более дорогая, однако компания сумела избавить клиента от значительных материальных затрат», - заявил директор Пензенского отделения компании «МегаФон» Алексей Брюхачев.

По словам Олеси Постных, в настоящее время «МегаФон» занимает ведущие позиции на бизнес-рынке Пензенской области. Компания обслуживает не только различные предприятия, но и структуры власти.

Оператор предоставляет клиентам полный спектр инновационных телекоммуникационных услуг: это мобильная связь и фиксированная телефония, Интернет, VPN, аренда каналов, конвергентные услуги и обработка данных.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение