Медсестер госпиталя ветеранов войн наградили по случаю праздника

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Всех медсестер госпиталя ветеранов войн Пензенской области собрал день рождения одной очень известной в XIX веке англичанки - Флоренс Найнтингейл.

Она организовала первую в мире службу сестер милосердия, а потом подарила профессиональный праздник своим последовательницам, который отмечают именно в день ее рождения.

Те, кто трудится в госпитале, тоже своего рода сестры милосердия.

«Медсестры - персонал, на который ложится основная нагрузка по оказанию медицинской помощи нашим пациентам, а они у нас в основном престарелые», - рассказал начальник госпиталя ветеранов войн Пензенской области Владимир Пузраков.

Им требуется не только постоянный медицинский уход, но также психологическая и социальная помощь. Но виновницы торжества, говорит Владимир Пузраков, справляются. Он ими очень доволен.

«Самое главное, что довольны пациенты госпиталя, от них поступает масса благодарностей, как письменных, так и устных. Ни одного нарекания на наших медсестер за шестилетнюю работу в этом учреждении я ни разу не слышал», - добавил начальник.

Без благодарностей от пациентов не обошлось и в праздник. Поздравить медсестер госпиталя пришли представители Союза ветеранов Афганистана. Отличницам медицинского труда они вручили чайные наборы.

Руководство учреждения, в свою очередь, наградило победителей внутреннего конкурса профессионального мастерства. Лучшей на этот раз признана процедурная медсестра 1-го терапевтического отделения Наталья Малашина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение