Активисты очистили берег пруда на «Засеке»

Читать новость на сайте

В субботу, 11 мая, в Пензе стартовала акция «Блогер против мусора - 2013». Участники мероприятия расчистили от завалов склон пруда в районе «Засеки». В уборке приняли участие сотрудники ИА «ПензаИнформ», которые ратуют за чистоту природы и являются ярыми противниками мусора в лесах и полях.

«Акция стартовала в 10:00. К этому времени на «Засеке» собралось около 30 человек, - рассказала интернет-редактор ИА «ПензаИнформ» Татьяна Языченко. - Самыми замусоренными оказались места возле кабинок для переодевания и прибрежная часть: некоторые бутылки невозможно было достать без резиновых сапог!»

Организаторы подготовили техническую сторону процесса: выдали перчатки и мешки, привезли воду и сок для желающих освежиться. Уборка длилась около двух часов. За это время участники мероприятия очистили берег пруда, собрав 90 мешков мусора. После этого их ждал обед и лекция о том, как стать популярным в блогосфере.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение