В педагогическом институте прошел телемост Россия - Казахстан

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Казахстан стал ближе. Тысячи километров удалось преодолеть преподавателям и студентам историко-филологического факультета госуниверситета Пензы, оставаясь при этом в стенах родного вуза. Две страны соединил телемост.

В рамках международной научной видеоконференции «Имидж России в современном медиапространстве» к диалогу пригласили Казахстанский национальный университет.

«Казахским коллегам интересно, как воспринимается их республика в России. В ответ они сообщат, какой представляется им наша страна, отдельные регионы», - пояснил декан историко-филологического факультета ПГУ Олег Ягов.

«Мы хотим проанализировать то, какой портрет нашего государства представлен за рубежом. Конечная цель - выявить достоинства и недостатки, влияющие на формирование имиджа страны», - рассказала организатор видеоконференции Екатерина Рева.

Участников мероприятия ждало увлекательное онлайн-путешествие, в ходе которого они узнали, как действует антикризисный пиар в Казахстане, какие наши радиостанции там наиболее популярны и как казахи оценивают действия российского правительства.

На этом пытливые пензенские умы останавливаться не планируют

«Сейчас мы активно ведем переговоры с Болгарией, Францией. Будем работать и дальше», - заключил Олег Ягов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение