Николай Андреев уволен с поста главного судебного пристава

Читать новость на сайте

В пятницу, 29 марта, главный судебный пристав Пензенской области Николай Андреев был уволен с федеральной государственной гражданской службы по собственному желанию.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления ФССП, с 1 апреля исполнение обязанностей главы ведомства возложено на Анну Мещерякову - ранее она занимала пост заместителя руководителя.

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что 20 марта в силу вступил приговор, вынесенный Николаю Андрееву Ленинским райсудом. Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший главный судебный пристав разработал и организовал систему, когда после издания приказов о премировании определенного круга работников часть полученных наличных эти сотрудники вносили в «благотворительный неофициальный фонд» управления.

Система по сбору денег, которую Андреев контролировал лично, действовала в региональном УФССП с октября 2008 года по апрель 2011-го.

Средства фонда использовались на различные нужды, в том числе и на представительские услуги, не связанные с уставной деятельностью управления. Самой организации был причинен имущественный ущерб на общую сумму 968 970 рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение