В Пензе прошли торжества по случаю Дня защитника Отечества

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

День защитника Отечества в Пензе начали отмечать традиционно - в часовне Михаила Архангела. Здесь прошла панихида по погибшим воинам. Для всех павших просят царствия небесного, для живых защитников Родины - сил и крепости веры.

Церковная служба длилась недолго, уже через полчаса сотни пензенцев собрались на проспекте Победы, у Монумента воинской и трудовой доблести. Здесь состоялась торжественная церемония возложения венков.

В этот праздник не говорят торжественных речей, потому практически вся процедура проходила в тишине. Минута молчания перешла в оружейные залпы.

Сначала руководители области и города, военные, полицейские, спасатели, а за ними и все остальные возложили цветы и венки к Вечному огню.

«Я хотел бы поздравить с этим великим праздником ветеранов и, конечно, всех остальных представителей мужской части нашего общества, а также женщин, которые очень много делают, в частности, ставят на ноги сыновей. Желаю, чтобы все были здоровы, счастливы и сопровождаемы любовью», - высказался губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

После фото на память (кто-то снимался с губернатором, кто-то - на фоне памятника) защитники Отечества и иже с ними разошлись по домам. Многих уже ждали накрытые столы и теплые поздравления близких.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение