В Кузнецке чиновники и церковь будут помогать горожанам совместно

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Документ, подписанный в Кузнецке, уже называют историческим. Власть и церковь официально объединились в своем стремлении помогать нуждающимся.

«В храм и отдел социальной защиты люди идут в основном с бедой, болью, чтобы излить душу, исповедоваться. Здорово, что эта работа обрела такую правовую форму», - высказалась глава г. Кузнецка Валентина Майорова.

«Государство по конституции обязано заботиться о населении, и церковь своими задачами считает прежде всего служение ближнему и проявление милосердия», - заявил епископ Кузнецкий и Никольский преосвященнейший Серафим.

«Можно оградить человека от каких-то забот, обеспечить его уютом, но заглянуть к нему в душу способен не каждый. Проповедь, совместный разговор по душам очень необходимы», - поделилась мнением начальник отдела социальной защиты населения администрации г. Кузнецка Ирина Мажаева.

Чиновники и духовенство в Кузнецке давно сотрудничают. И без заключения договора на бумаге они уже помогли многим на деле.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение