Уроки физкультуры в пензенских школах могут стать ежедневными

Читать новость на сайте

В школах Пензенской области могут начать активно использовать китайский опыт. Глава региона Василий Бочкарев выступил с такой инициативой в ходе очередного оперативного совещания, состоявшегося в правительстве в понедельник, 17 декабря.

В частности, губернатор предложил проводить в пензенских образовательных учреждениях ежедневные уроки физической культуры, а каждое школьное утро начинать с зарядки.

По мнению главы региона, это позволит не только укрепить здоровье подрастающего поколения, но и сделать ребят выносливыми и сильными.

Поручение по разработке программы, предусматривающей ежедневные уроки физкультуры, было дано заместителю председателя правительства Елене Столяровой, и временно исполняющей обязанности министра образования Гузяли Баткаевой.

Стоит отметить, что вопрос развития спорта на территории области регулярно поднимается Василием Бочкаревым. Так, на одном из оперативных совещаний, состоявшихся в ноябре текущего года, губернатор дал поручение главам районов и муниципальных образований установить во дворах и парках сел и городов как можно больше турников и элементарных тренажеров.

Теперь данная инициатива станет одним из пунктов молодежной и спортивной стратегии региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение