Елена Столярова прочитала пензенцам лекцию о проблемах демографии

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В интеллектуальном парке «Академия» говорили о демографии. В качестве лектора выступала заместитель председателя правительства области Елена Столярова. Она больше десяти лет занимается изучением этой темы.

Интеллектуальный парк - подобие советского бесплатного лектория. Приглашаются специалисты, интересные люди. Информация распространяется через Интернет, слушать приходят по желанию.

«У меня есть возможность рассказать на этой площадке, как государство регулирует демографические процессы, получить какие-то комментарии об эффективности принимаемых мер на территории области. Это очень важно», - пояснила Столярова.

Слушатели узнали: демографический спад начался еще во второй половине прошлого столетия. Несмотря на то что женщин в области больше 50%, родить способна едва ли половина из них. Остальные пензячки либо уже вышли из детородного возраста, либо еще не доросли. Ставка делается на многодетных - с нового года за третьего и последующих детей будут ежемесячно выплачивать около шести тысяч.

Следующим лектором в интеллектуальном парке «Академия» станет известный в Пензе математик.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение