Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 июн 2018|08:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+31oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
03.07.2012|16:41

Психологи, специалисты роддомов, юристы собрались на семинар по профилактике отказов от новорожденных.

«Среди людей бытует мнение, что от детей отказываются только неблагополучные родители: алкоголики, наркоманы. Но, как показывает практика, это совсем не так. Зачастую возникают ситуации, когда достаточно немного помочь, и страшная ошибка будет предотвращена», - пояснила директор общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Нина Королева уже много лет занимается решением различных вопросов, связанных с брошенными детьми. Она приехала из Москвы поделиться с нашими специалистами опытом и знаниями.

«Печальные плоды отказа от ребенка мы будем пожинать не сразу, а через 15-20 лет», - предупредила тренер и эксперт Фонда профилактики социального сиротства Нина Королева (г. Москва).

«На территории Пензенской области эта проблема стоит не так остро: у нас порядка 65-70 отказников в год», - уточнила Мария Львова-Белова.

Специалистов будут учить разговаривать с мамами, которые решили отказаться от своего ребенка. Согласившимся оставить малыша члены службы скорой социальной помощи станут оказывать поддержку.

0
0
0
0
 
Гость|03.07.2012 18:06|

Таким мамашам надо зашить кое что,чтобы в предь не рожали.

Гость|04.07.2012 08:43|

Общественная организация не только показывает проблему, но и организует обучение для преодоления. Вот это подход, а митинги оставляйте для не способных!

Гость|04.07.2012 09:38|

Благовест молодцы, внимательно наблюдаю за их деятельностью. Много делают хорошего. Сам все собираюсь присоединиться, но не хватает времени.

Гость|04.07.2012 10:07|

Поговорят в роддоме, а дальше что?

Гость|04.07.2012 10:29|

А дальше, если женщина обладает внутренними ресурсами, помочь ресурсами внешними и сопровождение женщины после выписки из роддома.

Гость|04.07.2012 11:27|

Уверена, после выписка из роддома про женщину и ее проблемы забудут. Почти 19 лет назад усыновили новорожденного, прямо из роддома. За все это время никто, ни разу не поинтерисовался что и как. Я не жалуюсь, дай бог каждому такого сына. Но для наших чиновников главное статистика, а дальше - не их проблемы.

Гость|04.07.2012 13:41|

Ситуация один в один! В том числе по возрасту. Только у меня девочка.

Гость|04.07.2012 16:15|

Да ладно, я знакома с работой Благовеста, если уж они делают- то делают!

Они несколько семей курируют, в том числе и тех, кто хотел от ребенка отказаться.

Гость|04.07.2012 18:00|

19 лет назад не было ни Благовеста, да, думаю и никого другого, кого бы эта проблема интересовала. Они молодцы! Если бы в каждом регионе были такое люди многих проблем можно было бы избежать.

Гость|04.07.2012 21:33|

Да, 19 лет назад не было Благовеста, но были и есть по сей день органы, которые обязаны следить за судьбами усыновленных и удочеренных детей. Вы пишите "да ладно". Вот и представители, инспектора по опеки, или как они там называются, считают "да ладно". Ребенок не остался сиротой, усыновили, удочерили, пишутся отчеты, что курируют, наблюдают и т.д.

Гость|06.07.2012 00:06|

А при чем здесь Благовест? Они свое дело делают, и очень качественно! Не надо их приписывать к тому, что было 19 лет назад! А про "да ладно"- это касалась только Благовеста. Не надо всех стричь под одну гребенку, а уж тем более органы опеки и такую организацию, это как небо и земля!

Молодцы Благовест! Если б имела возможность, обязательно присоединилась бы к ним!!

Гость|06.07.2012 02:08|

Я бы с удовольствием к ним присоединилась и помогла, чем смогла. У меня у самой 2 детей

Гость|09.07.2012 10:59|

"Я бы тоже присрединилась", "я бы тоже помогла", "с удовольствием присоединась бы" - кто не дает? Присоединяйтесь.

Гость|09.07.2012 11:30|

Гость писал(a):

Благовест молодцы, внимательно наблюдаю за их деятельностью. Много делают хорошего. Сам все собираюсь присоединиться, но не хватает времени.
Наблюдаю и общался. Вывеска для прикрытия коммерции...

Гость|13.07.2012 18:14|

Все вранье. Наглый пиар. Просто секта и коммерция!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость