УМВД: Обыск у коммуниста Камнева не имеет политической подоплеки

Читать новость на сайте

УМВД России по Пензенской области прокомментировало информацию об обысках, проведенных в четверг, 3 мая, в фирме, где работает первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев.

Напомним: в офисе побывали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. «Они изъяли все компьютеры и документы», - сообщил ИА «ПензаИнформ» координатор «Левого фронта» Сергей Падалкин. Кроме того, Сергей отметил, что, по его мнению, обыск и нападение на активиста КПРФ Павла Барабанщикова являются политическим заказом.

Георгий Камнев также высказал гипотезу о возможной связи визита сотрудников ОБЭП c проведенными ранее акциями протеста против повышения цен на проезд в пассажирском транспорте Пензы.

«Информируем, что в настоящее время сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области проводятся плановые проверки организаций и предприятий, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такая проверка прошла и в офисе компании, аффилированной с Георгием Камневым», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Результаты проверок будут обнародованы после их завершения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение