Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|22:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
01.05.2012|12:35

Во вторник, 1 мая, жители Пензы отметили Праздник Весны и Труда. На масштабном митинге, организованном региональной федерацией профсоюзов, собралось несколько тысяч человек, в том числе большое количество молодежи и даже школьников.

Общегородской первомайский митинг прошел по обычному для подобных мероприятий сценарию: четыре колонны, представляющие районы областного центра, прошествовали по улицам с флагами, воздушными шарами и транспарантами и собрались на площади Ленина.

В ходе официальной части, длившейся около 20 минут, пензенцев поздравили с праздником председатель Законодательного собрания Александр Гуляков и председатель областной федерации профсоюзов Виктор Авдонин.

Мэр Роман Чернов, также поднявшийся на трибуну, прочитал для жителей Пензы стихотворение:

Дорогие горожане, поздравляю с Первомаем!

Настроение прекрасно, в Пензе царствует весна.

Море солнца, небо ясно, с нами празднует страна.

И не зря, я точно знаю, нам весенний праздник дан.

Всю Россию поздравляю, но теплей всех - горожан.

Поздравляю с Первомаем, с майским Праздником Весны.

Всего доброго желаю: мира, счастья и любви.

С праздником вас, земляки! Отдыхайте от души!

И народ, я знаю, правильно поймет и по рюмочке нальет.

После завершения официальной части для собравшихся был организован концерт. Как всегда, все желающие могли бесплатно попробовать кашу из полевой кухни.

Напомним: в этот же день в Пензе прошел митинг сторонников коммунистической партии, посвященный Дню международной солидарности трудящихся. Среди участников данного шествия также было много молодежи.

0
0
0
0
 
Гость|01.05.2012 15:04|

Культоргу Женьку даж стишок прочитать не доверили :-)

Гость|01.05.2012 15:30|

Гениальный стих! Какой талантище пропадает, и какая печальная стезя великого поэта - прозябать на ничтожной должностишке градоначальника...

Mr.O`Долли|01.05.2012 15:51|

Гость писал(a):

Гениальный стих! Какой талантище пропадает, и какая печальная стезя великого поэта - прозябать на ничтожной должностишке градоначальника...

И сшибать жалкие 3 рубля с каждохо проданного троллейбуснаго билета....

Гость|01.05.2012 16:01|

Ленуськи Овчинниковой вирши?

Mr.O`Долли|01.05.2012 16:04|

Зря ржоте, уроды -не пройдет и 100 лет, как это литературное тичение критики нарекут "Романтизьмом"....

Гость|01.05.2012 16:22|

Mr.O`Долли писал(a):

Зря ржоте, уроды -не пройдет и 100 лет, как это литературное тичение критики нарекут "Романтизьмом"....
Или "О`Черновающей поэзией."

Посмотрел я на это похоронное шествие сегодня. Унылые стыдящиеся лица согнанной молодёжи и работяг на фоне расплывающихся до ушей улыбок радости на лоснящихся сковородках откормленных толстяков-начальников во главе колонн. Словно в Бухенвальд тянулись. На площади почти все повернулись задницей к трибуне, разбились на группки и вели свои интимные беседы под гимн и восклицания с трибуны. Никакой реакции, несмотря на видимые усилия заказных клакеров возбудить в толпе что-то общественное "за".

Некоторые отчаянные пытались затянуть старинное песнопение типа "Когда б имел златые горы и реки полные вина". Через 10 минут народ стал разбегаться по домам. У комунков возле театра получилось ещё постыднее, убоже и тоскливее. Старушки и старики с клюшками огородилсь от народа красной лентой, и собрание похоже было на грустные поминки. Коммунистические лидеры из молодых были злобны и на вежливые вопросы почти огрызались.

Гость|01.05.2012 18:55|

Почему мэр пропагандирует употребление алкоголя? Как насчет борьбы за здоровье нации?

Гость|01.05.2012 22:02|

Чернов только и умеет стишки читать, да плясать! На большее ни на что не способен. Город в разрушенном состоянии, дорог не было и нету. Проезд подорожал. К черту такой мэр нужен. Пусть поэтизмом занимается. На большее его светлая башка не способна!

Гость|02.05.2012 06:47|

Молодец, Роман Борисович, поздравил оригинально, для города делает все что в силах. Если объективно, то он из всех, работавших и работающих градоначальников - лучший. Город развивается и кто этого не видит очень печально. А хвальбуны из прошлого пусть вспомнят как их (нас) сгоняли на все праздники для ликования. Потом отгулы давали. Как генсеки, предерики и проч. читали поздравления по "бумажке". А сейчас сами собираются с кислыми минами и еще кого то ругают. Роман Борисыч не обращай внимания на "штатных" ругателей всего и вся - время всех рассудит и спасибо за доброе слово и оптимизм! Так держать!

Гость|02.05.2012 09:51|

Мало ли чего мэр рекламирует. Вон в телевизоре 2 президенты пивасик пьют на всю страну.

Гость|02.05.2012 12:04|

Самородок земли пензенской!!!

Гость|20.05.2012 23:10|

мэр гавно и стишок такой же

Гость|20.05.2013 12:46|

Буртаский поэт,нулевых.

Гость|19.02.2014 23:26|

стишки отвратительны, морда мерзкая, каша аппетиною была - но мало(

Гость|20.02.2014 00:04|

А Зёбр Мартин Окрошкович все мёрзнет. Ему не до стишков.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость