Митрополита Илариона поразили темпы строительства Спасского собора

Читать новость на сайте

В четверг, 5 апреля, в Пензу прибыл постоянный член Священного Синода митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Этот визит в город на Суре оказался для священнослужителя вторым: ранее он приезжал в 2010 году для участия в молодежном форуме.

«На встрече с губернатором Василием Бочкаревым православный священнослужитель высказал мнение о воссоздании Спасского кафедрального собора в центре Пензы, строительство которого стало возможным при поддержке местной власти и широкой общественности», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе правительства Пензенской области.

«Поразительно быстрые темпы строительства. Храм будет принимать десятки и сотни прихожан. В этом - большая радость», - считает высокопреосвященный Иларион.

Помимо встречи с главой региона, митрополит Иларион посетил концерт в областной филармонии, на котором была исполнена его композиция «Страсти по Матфею».

Вечером того же дня священнослужитель и губернатор побывали на матче пензенского хоккейного клуба «Дизель» против гостей из Тюмени. Если в прошлый раз присутствие Василия Бочкарева принесло сурским спортсменам удачу, то в этой встрече, несмотря на упорную борьбу, дизелисты уступили «Рубину» со счетом 2:3.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение