Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|07:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Доброта хуже воровства. В этом убедилась семья Фролковых, которые сначала приютили бродячую беременную собаку, а теперь на них возбудили дело. 11-летняя Аня Фролкова привела животное после Нового года. Собаку пожалели, оставили и стали искать ей хозяина.

Но Леди, так назвали питомицу, взяла и родила 11 щенков. Всех удалось пристроить в добрые руки. Бродячую собаку так полюбили, что решили оставить себе. Однако районная власть признала сердобольных Фролковых нарушителями Административного кодекса и вручила им протокол.

«Меня обвиняют в том, что я держу дома собаку без письменного согласия соседей. Нашей соседке не понравилось, что у нас в комнате живет собака, и она обратилась к участковому», - рассказала владелица собаки Мария Фролкова.

Соседка по коммуналке на Фролковых и их собаку обиделась не на шутку. Щенки скулили, лаяли. Женщина решила, что добьется, чтобы Леди опять ушла жить на улицу. Для начала Фролковых предупредили. После второй жалобы будет наложен штраф от 300 рублей и выше. Дальше - больше. Мария с таким положением вещей не согласна и защищать свою питомицу готова даже в суде.

«Мне не разрешается держать собаку из-за того, что коммунальная квартира приравнивается к лестничным клеткам, чердакам, подвалам, коридорам, а также балконам и лоджиям. То есть я бомж, ничего здесь не имею, хотя являюсь собственником комнаты. Я считаю, что на свою территорию я вправе приводить кого угодно», - заявила Мария Фролкова.

Административная комиссия Октябрьского района проявила больше человечности, чем участковый и соседка вместе взятые. Они быстро поняли, что 11-летней девочке общение с четвероногим другом идет только на пользу, и разрешили Фролковым оставить питомца. С соседкой по коммуналке в дискуссии вступать не советуют. Но если снова в комнате Марии появится милиция, действовать надо так.

«Владелице собаки следует попросить участкового, чтобы он опросил всех жителей подъезда или лестничной площадки. И если собака им не мешает, то не стоит обращать внимания на животное», - объяснил председатель административной комиссии Октябрьского района Александр Юкин.

Пока люди спорят из-за собаки и законов, Леди в коммуналке по улице Ударной полностью адаптировалась. Она уже знает свой дом и всегда с прогулки возвращается сюда. Как выгнать собаку в случае соответствующего решения суда, Фролковы не знают. Ведь это будет предательством.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте