В Каменке начали ремонтировать дороги

Читать новость на сайте

Улица Гражданская теперь всем своим видом напоминает, что она - одна из центральных дорог Каменки. Настал и ее черед покрываться качественным плотным асфальтом.

По словам главы администрации г. Каменки Константина Гейдарова, средства на ремонт внутригородских дорог выделены в рамках губернаторской целевой программы.

Каменский пример - лишь один из немногих. В этом году на строительство и реконструкцию дорог из областного и федерального бюджетов тратятся суммы почти в три раза большие, чем за прошедшие сезоны.

По словам начальника ГУ «Управление автодорог Пензенской области» Владимира Щербакова, всего на ремонт дорог Пензы и области выделено 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Дорога в Каменке кладется по лучшим стандартам. Специалисты сегодня и вспоминать не хотят о том, какими технологиями приходилось пользоваться лет семь назад и что в результате получалось. По стандартам хорошее покрытие должно выдерживать минимум 5-летнюю эксплуатацию. Теперь и каменская дорога будет только радовать автолюбителей.

В ближайшее время в Каменке будут также реконструироваться улица Коммунистическая и одна из городских площадей. Всего по программе губернатора на эти цели выделено 22 миллиона рублей. 31 тысяча квадратных метров дорог будет покрыта новым асфальтом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение