Циркачи получили долгожданные деньги

Читать новость на сайте

Ситуация вокруг Пензенского цирка успокаивается. Но проблем меньше не стало. «Росгосцирк» дал денег в долг. Артисты, которые не могли покинуть Пензу из-за безденежья, получили зарплату и постепенно грузят в фургоны свои вещи, реквизит и животных.

Лилипуты уже уехали, труппа с медведями и собачками выезжает в ближайшие сутки в Саратов, а 4 сентября Пензу покинут морские львы. По словам директора Пензенского цирка Николая Жидкова, часть средств уже поступила на счет. Это позволило решить проблему с кормлением животных и оплатой труда артистов.

Однако, несмотря на это, долги цирка все равно выросли до 800 тысяч рублей. Руководство планирует погашать их постепенно, надеясь на успешный сезон 2004-2005 года.

Немалую ставку сделали и на гастроли эстрадных артистов. Но даже согласно самым приблизительным подсчетам выручки от концертов и представлений в новом сезоне едва ли хватит на погашение всех задолженностей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение