Верующие отмечают праздник Введения

Читать новость на сайте

4 декабря православные верующие отмечают день Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Это последний в году из четырех так называемых двунадесятых праздников, посвященных Богородице.

Торжество отмечается в память знаменательного события, когда Иоаким и Анна, дав обет посвятить свое дитя Богу, привели дочь в Иерусалимский храм. Именно там Дева Мария вступила на путь беззаветного служения Господу и стала одной из самых кротких и старательных учениц.

Этот поступок родителей Марии христианская церковь ставит в пример всем верующим: истинные христиане должны воспитывать в своих чадах любовь к Всевышнему с самого раннего возраста.

Веками люди верили, что только в Иерусалимском храме, за его тяжелыми и прочными стенами, можно прикоснуться к Богу. Смысл праздника Введения заключается в том, что отныне Храмом становится человек, а не камни и не алтари, и именно душа верующего превращается в священный и божественный центр мира.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение