Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|16:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На 45-й сессии Законодательного собрания Пензенской области 4-го созыва депутаты приняли поправку в закон «О наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями...», позволяющую муниципалитетам арендовать помещения для содержания бездомных животных.

Если раньше организация, уполномоченная заниматься отловом, транспортировкой и содержанием бродячих животных, должна была иметь собственные помещения, то теперь ей будут выделяться деньги на их покупку или аренду.

«Сегодня мы получили стопроцентное определение по порядку работы этих организаций. В текущем году на их деятельность будет выделено около 22 миллионов рублей», - прокомментировал поправку министр сельского хозяйства Пензенской области Марат Фаизов.

Он также отметил, что больные животные, представляющие угрозу для людей, будут уничтожаться на месте, и подчеркнул, что это необходимо делать только самыми гуманными методами в соответствии с санитарными нормами.

«Для захоронения животных, в том числе и безнадзорных, будут созданы скотомогильники. На эти цели в 2012 году выделено 30 миллионов бюджетных денег», - подытожил Марат Фаизов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Ядрен-батон||

Уничтожаться на месте, но гуманно, это как?

Наталья Агеева||

Такое невозможно по определению

Наталья Агеева||

Вчера представителями Волонтерской группы помощи бездомным животным г.Пензы в адрес депутатов Законодательного Собрания Пензенской области было передано открытое письмо жителей г.Пензы о проблеме безнадзорных животных в нашем городе.

За 10 дней письмо подписало 6055 человек!!!

В письме мы требуем приступить к немедленному решению проблемы безнадзорных животных в г.Пензе гуманными методами, дающими долгосрочный эффект и применяющимися во всем цивилизованном мире. А не путем массового убийства животных, причем препаратами миорелаксантами, вызывающими мучительную гибель животных от удушья.

В частности, было озвучено требование немедленно приступить к строительству пунктов передержки, тк переоборудованный под Чемодановкой свинарник рассчитан на содержание не более 50 животных и не введен в эксплуатацию.

Сегодня весь день около здания Зак Собрания участники наши волонтеры проводят пикетирование.

Сегодня Депутаты Законодательного собрания региона внесли изменения в закон «O наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями…», согласно которым предусмотрено выделение средств на аренду помещений для организации пунктов по временному содержанию безнадзорных животных.

Об аренде каких помещений идет речь? Таких помещений в Пензе попросту НЕТ!

Коммерческих организаций, готовых вложить средства в оборудование таких помещений для последующей сдачи сейчас НЕТ.

У нас, как волонтеров, нет таких средств единовременно на оборудование таких помещений!

Значит остается Чемордановка? Но там не более 50 животных можно содержать, а смета на год на 4000 животных! И каждое ОБЯЗАНЫ содержать МЕСЯЦ!

куда остальных?! Убивать, прикрываясь Чемодановским свинарником?!

Либо продолжать ничего не делать, чтобы на улицах плодились животные?

Почему 2-й год хотя действует Положение о Порядке отлова, по которым животных нельзя уничтожать на месте, а необходимо помещать на месяц в пункт передержки, в бюджете ни на 2011, ни на 2012 год не было заложено средств на строительство этих пунктов?

Что это: некомпетентность депутатов или умысел, направленный на имитацию работы с проблемой безнадзорных животных? Когда принимаются гуманные Постановления о Порядке отлова, о чем пишут в СМИ, а по факту животных варварски убивают, после чего Прокуратура подает в суд?

Как можно принимать Законы и создавать материальной базы для их исполнения?!!

Кто за это отвечает?!

Господин Фаизов, уважаемый министр! Как Ваше ведомство умудрилось принять Положение о порядке отлова и заложить в бюджете огромные по сути средства на отлов и содержание животных, но при этом совершенно не подумав, где их содержать?! Это вопиющая некомпетентность.

2 года в бюджете не закладываются средства на это.

Именно Минсельхоз – виновник того, что у нас плодятся животные на улицах и с этим ничего не делается, несмотря на выделенные средства!

Наталья Агеева||

Отдельно про бешенство: бешенство диагностируется ТОЛЬКО в лабораторных условиях. Именно поэтому НЕОБХОДИМО наблюдение з апотенциально больным животным и содержание его в пункте передержки.

Сейчас под ПРЕДЛОГОМ бешенства будут уничтожать животных...

30 миллионов на скотомогильники есть.

12 миллионов на отлов, содержание и стерилизацию животных в том году не использовали и НИЧЕГО не делали по проблеме.

В этом году ситуация повторяется.

Минсельхоз!!! Ну перераспределите вы уже эти 12 млн! Выделите из них часть на строительство пунктов передержки! Все равно при их отсутствии все 12 млн не освоят!!!

Но хоть будет РЕАЛЬНАЯ возможность хоть со следующего года РЕШАТЬ проблему бездомных животных!

Наталья Агеева||

Вопиющая некомпетентность чиновников Минсельхоза и депутатов!!!

Именно поэтому мы в пятницу стояли в пикете у здании Зак Собрания, а не потому, что собачек и кошечек защищаем!!!


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте