Во вторник, 7 февраля, в Заречном состоялось совещание по проблеме безнадзорных животных, в ходе которого выяснилось, что на сегодняшний день ни одна местная организация не занимается отловом бездомных животных. Поэтому договор на выполнение данного вида деятельности заключен с пензенским МУПом по очистке города.
В рамках законодательства пензенская организация может осуществлять свою деятельность только в очагах бешенства или по предварительной заявке территориально закрытых производств. Так как в Заречном документально не выявлено ни одного очага бешенства, деятельность МУПа сводится к работе на территориях предприятий, сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.
С конца прошлого года работниками пензенского МУПа из Заречного были вывезены 34 собаки.
При этом одна компания Заречного отказалась от вывоза животных с ее территории. Шесть четвероногих были посажены на привязь, их содержание взято под контроль руководством данного учреждения.
Директор МКУ «Управление природными ресурсами» Татьяна Пчелинцева в ходе совещания отметила, что до сих пор договор с МУПом по очистке города не заключило также самое большое территориально закрытое предприятие города – ПО «Старт».
Новости по теме
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- За руль автобуса в Заречном впервые посадили женщину
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- В России хотят ограничить число домашних животных в квартирах
- Заречный получил еще четыре автобуса КамАЗ
- Недалеко от школы № 78 в Дальнем Арбекове заметили лису
- Зареченцы могут поклониться мощам двух святых
- В Заречном незнакомец разбил машину 75-летнему пенсионеру
- «Клыков нет - неопасен»: в Сурске поселился кабаненок
Последние новости
- 4 ноября в Пензенской области будет туманно
- Полицейские рассказали о новой убедительной схеме мошенничества
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- В Никольске открыли обновленную женскую консультацию
- «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству







