Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|16:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Ровно 15 лет назад, 27 мая 1996 года, пензенцы впервые проснулись под заставку передачи «Проснись и пой». Она была пионерной программой 11 канала и, так сказать, открывала историю первопроходца. Так в регионе родился первый независимый от бюрократической номенклатуры канал.

По-настоящему народный, он сразу полюбился зрителям. И сейчас, согласно последним социологическим исследованиям, «Проснись и пой» смотрит каждый третий житель региона.

«За это время в нашей телерадиокомпании сменились сотни сотрудников, было создано около 60 программ, которые дарили радость зрителям города и области», - сообщил главный редактор ТРК «Наш Дом» Владимир Белов.

Но все начиналось именно с «Проснись и пой». Утренние новости, гороскопы, прогноз погоды и юмор, а также десятки других познавательных и развлекательных рубрик и дали основу для самостоятельных программ.

Так, из маленькой рубрики «Мимоходом» выросли большие юмористические программы. Из домашних советов «С любовью» - сразу несколько программ для хозяек, рукодельниц и модниц. Детские рубрики натолкнули на идею создавать передачи для ребят.

«Так получилось, что юбилей 11 канала я встречаю в кресле главного редактора, хотя начиналась моя карьера с молодежной программы «Тин-клуб». Хочется пожелать всем нынешним сотрудникам 11 канала, а также бывшим работникам побольше здоровья и творческих идей. Вместе мы делаем большое дело», - отметил Владимир Белов.

Многое из того, что 15 лет назад делалось на энтузиазме, сейчас обросло профессионализмом. Почти каждый год 11-й радует своих зрителей большими праздниками на площадях города, совершенствуется: два года назад перешел на собственное вещание, постоянно создает новые проекты, а также получает высокие награды престижных конкурсов, но, главное, по-прежнему остается по-настоящему народным.

В следующем юбилейном сезоне 11 канал удивит зрителей совершенно новыми программами.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте